VOLKSWAGEN TIGUAN ADVANCE 2.0TDI DE 110CV DE POTENCIA, COMPLETAMENTE EQUIPADO CON CAMBIO MANUAL DE 6 VELOCIDADES.
AL DÍA DE REVISIONES Y MANTENIMIENTO.
NÚMERO DE LLAVES: 2.
Marca:
Volkswagen
VOLKSWAGEN TIGUAN
2.0TDI 110CV ADVANCE
Volkswagen
2014
140.000 km
Manual
Diesel
140.000 km
Manual
Diesel
Ref.
VTIGUANTDI
Características
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Tiguan |
| Año | 2014 |
| Kilometros | 140000 km |
| Combustible | Diésel |
| Cambio | Manual |
| Potencia | 110 cv |
| Color | Gris |
| Garantía | 12 meses |
Precio:
13.500 €
( IVA Incluido )
Descripción
Equipamiento
- CLIMATIZADOR BIZONA
- REGULADOR DE VELOCIDAD DE CRUCERO
- LLANTAS DE ALEACIÓN
- SENSORES DE APARCAMIENTO
- SENSOR DE LUZ Y LLUVIA
- DOBLE AIRBAG FRONTAL
- AIRBAGS LATERALES
- AIRBAGS DE CORTINA
- VOLANTE MULTIFUNCIÓN
- VOLANTE REGULABLE
- ABS+ESP
- CAMBIO MANUAL DE 6 VELOCIDADES
- PARK-ASSIST
- ASIENTOS DELANTEROS REGULABLES EN ALTURA
- SISTEMA START / STOP
- TOMA 12V
- CIERRE CENTRALIZADO
- ELEVALUNAS ELÉCTRICOS
- RETROVISORES ELÉCTRICOS Y PLEGABLES
Información
TODOS NUESTROS VEHÍCULOS PASAN UNA EXHAUSTIVA REVISIÓN EN NUESTRO TALLER.
CAMBIO DE NOMBRE Y PREPARACIÓN: 400€
OPCIÓN DE AMPLIACIÓN DE GARANTÍA A 24 MESES.
POSIBILIDAD DE REALIZAR TODO EL PROCESO ONLINE Y DE ENTREGAR EL VEHÍCULO EN SU DOMICILIO.
CAMBIO DE NOMBRE Y PREPARACIÓN: 400€
OPCIÓN DE AMPLIACIÓN DE GARANTÍA A 24 MESES.
POSIBILIDAD DE REALIZAR TODO EL PROCESO ONLINE Y DE ENTREGAR EL VEHÍCULO EN SU DOMICILIO.
Más a fondo
Detalles del vehículo
Exterior e interior
Motor y consumo
Historia del vehículo
| Ancho | 181 cm |
| Largo | 443 cm |
| Alto | 170 cm |
| Capacidad del maletero | 470 litros |
| Consumo | Combinado: 5.4 L/100 km Urbano: 6.3 L/100 km Carretera: 4.8 L/100 km |
| Capacidad depósito | 64 litros |
| Emisiones CO2 | 139 gr/km (Euro 5) |
| Etiqueta medioambiental | B |
| Número de llaves | 2 |
| Revisión | Realizada por nuestro taller |